СРОЧНО!! В одному кошику грибів у 4 рази більше, ніж у другому. Якщо з першого кошика перекласти

9 грибів у другий, то в обох кошиках грибів стане порівну. Скільки грибів було в кожному кошику спочатку.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Аня.

Ответ:

В первой корзине 18 грибов, а во второй 6 гриба.

Объяснение:

пусть кол. грибов в первой корзине - x, а во второй -y.

тогда получаем уровненные

x = 4y

x - 9 = y + 9

4y - 9 = y + 9 - заменяем x

3y = 18

y = 6

x = 6 *  3

x = 18.