Две строительные бригады должны проложить железнодорожные линии длиной по 2240 км каждая. Одна

бригада прокладывала за неделю 16км пути, а другая 14км . На сколько недель одна бригада опередит другую? Помогите пожалуйста условия написать пожалуйста как условия написать . Не понимаю ?

Ответы на вопрос

Отвечает Колодезная Виктория.

Объяснение:

                                                       км(за нед.)       должна проложить                

Одна строительная бригада:         16

                                                                                       Одинаково                              

Другая строительная бригада:      14

Решение:

1)2240:16=140(нед.) - проложит одна бригада.

2)2240:14=160(нед.) - проложит вторая бригада.

3)160-140=20(нед.) - одна бригада опередит другую.

Ответ:

На 20 недель.

Надеюсь, помогла)

Отвечает Батуев Стас.

мне тоже пжПошаговое объяснение: