Две строительные бригады должны проложить железнодорожные линии длиной по 2240 км каждая. Одна

бригада прокладывала за неделю 16 км пути, а другая -14 км. На сколько недель одна бригада опередит другую?

Ответы на вопрос

Отвечает Морченко Алёна.
2240:16=140(недель)- будет прокладывать линии одна бригада
2240:14=160(недель)- будет прокладывать линии другая бригада
160-140=20(недель)- одна бригада опередит другую

Отвечает Сокольцов Вадим.
1) 2240:16=140(нед)
2) 2240:14=160(нед)
3) 160-140=20(нед)
Ответ: 20