Две строительные бригады должны проложить железнодорожные линии длиной по 2240 км каждая. Одна

бригада прокладывала за неделю 16 км пути, а другая-14 км. На сколько недель одна бригада опередит другую.

Ответы на вопрос

Отвечает Кляус Лера.

2240/16=140 недель работала первая бригада

2240/14=160 недель работала вторая бригада

160-140=20 недель

Ответ. на 20 недель одна бригада опередит другую.

Отвечает Гнатенко Катя.

РЕШЕНИЕ:

1.2240/16=140 столько недель будет работать первая бригада 
2.2240/14=160 столько недель будет работать вторая бригада
3. 160-140 = 20 недель разница между ними
Ответ: Одна бригада опередит другую на 20 недель