Помогите решить задачу... Две строительные бригады должны проложить железнодорожные линии длиной по

2240 км каждая. Одна бригада прокладывала за неделю 16 км пути, а другая 14 км. На сколько недель одна бригада опередит другую? Если можно с объяснениями!

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Тома.

2240:16=140(нед.) прокладывала одна бригада

2240:14=160(нед.) прокладывала другая бригада

160-140=20(нед.) одна бригада опередит другую

Ответ: на 20 недель одна бригада опередит другую

 

 

 

 

 

 

Отвечает Холоша Валерия.

1) 2240 : 16 =140 (н) - время работы 1 бригады

2) 2240 : 14 = 160 (н) - время работы 2 бригады

3) 160 - 140 =20 (н) - на столько быстрее выполнит работу 2-я бригада

Ответ. Вторая бригада опередит первую на 20 недель