Найдите значение выражения (5xy-x^2)+7x^2-(6x^2-3xy) если x=-3/2 y=1 целая 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.

Ответ:

(5xy -  {x}^{2} ) + 7 {x}^{2}  - (6 {x}^{2} - 3xy) =

5xy -  {x}^{2}  + 7 {x}^{2} - 6 {x}^{2}   + 3xy  = 8xy

8 \times( -  \frac{3}{2} ) \times 1 \frac{3}{4}  =  - 12 \times 1 \frac{3}{4}  =  - 12 \times

 \times  \frac{7}{4}  = -  21

Ответ: -21