Знайти корені квадратного рівняння і число с, якщо їх різниця дорівнює 8. x в квадраті - 6x+c=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вансович Женя.

Ответ:

Объяснение:

Dano: x²-6x+c=0       i  x1-x2=8

* использую Бета формулы в решении:

X1+x2=-b/a=p

X1*x2=c/a=c

* решает систему уравнений:

     {x1-x2=8

 (+){x1+x2=6

----------------.

      2x1=14

   X1=7      Подставляю в (2) уравнение: x1 + x2 = 6

7+x2=6

    X2=-1

OTBET: корни уравnenija  : x1=7  i x2=-1  

.Równanie ma postać: x²-6x+7=0