Розвяжить систему ривнянь x-2y=3 x+y=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.

х-2у=3. х=2у+3

х+у= -3. х= -3-у

2у+3= -3-у

2у+у= -3-3

3у= -6

у= -6:3

у= -2

х= -3+2= -1

Ответ: (-1; -2)