Обчислить масову частку розчину який утворився при змишуванни 20грам кухонои соли так 280грам води​


Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.

Масса раствора равна:

m(p-p) = m(в-во) + m(Н₂О) = 20 + 280 = 300 г

Массовая доля вещества в растворе:

ω = [m(в-во)/m(p-p)] * 100 = (20/300)*100 = 6,67%