Прямая у = kх + b проходит через точки А (-1; -5) и В (2; 4). Найдите величины k и b.


Ответы на вопрос

Отвечает Юричук Денис.

Ответ:

-5=-k+b

4=2k+b

b=k-5

4=2k+k-5

3k=9

k=3

4=2*3+b

b=-2

Объяснение: