Реши систему уравнений:   x+y=1 x−y=18


Ответы на вопрос

Отвечает Штатов Кирилл.

Ответ:

легко но всёже

х=9,5

у=-8,5

9,5+(-8,5)=1

9,5-(-8,5)=18

Отвечает Скабёлкин Богдан.

Ответ:

Объяснение:

         {x+y=1

(+)     {x-y=18

------------------.

            2x=19 == > x=19/2 podstawiam do (1) równania x+y=1

19/2+y=1 == >  y=-17/2

OTBET:rozwiazaniem jest para liczb: (19/2 ; -17/2)