Решить уравнение 4(х + 2) = 12 + 6х Решить уравнение 4(х + 2) = 12 + 6х 2. Найдите значение

выражения: 3а + 8b  4а  15b при а = 3,7 и 7 2 b  3. Решите систему уравнений         2 2. 3 4, x y x y 4. Представьте выражение в виде степени:   17 6 8 3 у у у y    5. Установите соответствие между выражениями: А) 64  a 2 ; Б) 64 – 8a; В) a 2 – 64. 1) (8 – a) (8 + a); 2) (a  8) (a + 8) 3) 8(a –8); 4) 8(8 – a). Ответ: 6. Сократите дробь: у х х ху у 21 3 14 49 2 2    = 7. Решить уравнение: (7х +3)(7х  3)  (7х +2) 2 = 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Башкирцев Данил.

Ответ:

4(х + 2) = 12 + 6х

4х+8=12+6х

4х-6х=12-8

-2х=4

х=-2