Решите неравенство: (x − 2)∙(x + 7) < 0 (Ответ. x ∈ (-7;2).)


Ответы на вопрос

Отвечает Филипов Саша.

Ответ:

Объяснение:

Рассматриваешь возможные случаи:

\left \{ {{x-20}} \right. \\\left \{ {{x-2>0} \atop {x+7

Решаешь относительно x:

\left \{ {{x-7}} \right. \\\left \{ {{x>2} \atop {x

Находишь пересечение:

x∈(-7;2)

x∈∅

Находишь объединение:

x∈(-7;2)