Яка з руд багатша на мідь: Cu2S чи CuO. Чому?


Ответы на вопрос

Отвечает Шувалова Ксения.

Ответ:

Cu2S

w(Cu)1 = 64*2/160 = 0,8 (80%)

w(Cu)2 = 64*2/144 = 0,89 (89%)

Объяснение:

Отвечает Ермаков Пётр.

Ответ:

Cu2S

Объяснение:

Mr(Cu2S) = 128 грамм  + 32 грамм

Mr(CuO) = 64 грамм + 16 грамм

128 грамм > 64 грамм