1.      Закончите уравнения реакций получения водорода в лаборатории,

расставьте коэффициенты: а) Mg  +  HCl =                                           (1)б) Zn  + H2SO4 =                                         (1)в) K  +  H2O =                                             (1)г) Na  + H2O =                                             (1)2. Допишите уравнения реакций, расставьте коэффициенты:а) СuO + H2 =                                                    (1)б) Fe2O3 + H2 =                                                  (1)3. Допишите уравнения реакций, расставьте коэффициенты:а) Zn + O2 = …                                               (1)б) C3H4 +  O2 = CO2 + …                               (1)в) C3H4 + … =  C      +  H2O                           (1)г) C3H4  + O2 = CO   + …                            ​

Ответы на вопрос

Отвечает Домнышев Александр.
Mg+2HCl=MgCl2+H2
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2 или Zn+2H2SO4=ZnSO4+SO2+2H2O
2K+2H2O= 2KOH + H2
2Na+2H2O= 2NaOH+H2

2. CuO+H2= Cu+ H2O
Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O

3. 2Zn+O2=2ZnO
дальше не знаю