Найдите два числа сумма которых составляет 10,а разность 26.


Ответы на вопрос

Отвечает Шепель Рома.

Ответ:

Объяснение:

Пусть первое число х, а второе у, тогда    (сумма - это+, разность - это -)

х+у=10

х-у=26

сложаим эти два уравнения, получим

2х=36

х=36/2

х=18

подставим в первое уравнение и найтем у

у=10-х=10-18=-8  

(18; -8)

Первое число 18,  а второе число -8.