20 баллов: Проходит ли график уравнения х + у = 9 через точку: 1) K(6: -3); 2) F(7:3)?


Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

Ответ:

Не проходят.

Объяснение:

Проходит ли график уравнения х + у = 9 через точку:

1) K(6: -3)

6 + (-3) = 9

6 - 3 = 9

3 = 9 - равенство неверно, следовательно график уравнения не проходит через данную точку.  

2) F(7:3)

7 + 3 = 9

10 = 9 -  равенство неверно, следовательно график уравнения не проходит через данную точку?