Геометрическая прогрессия (bn) задана формулой п-го члена bn = 48 *(-0,5) ^n-2. Найдите шестой

член этой прогрессии.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

b6=48*(-0.5)^n-2=48*(-0.5)^4=48*0.0625=3

b6=3

Объяснение: