(у^2+2у)^2-1 разложите на множители плииииз ​


Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.

(y²+2y)²-1 = (y²+2y)²-1² = (y²+2y-1)(y²+2y+1) = (y+1)²(y+2y-1) = (y+1)²(y+1-√2)(y+1+√2)

y²+2y-1

D1 = (b/2)²-q = 1+1 = 2

x = -1±√2