Скоротіть дріб: x2-11x+24X2-X-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Кошля Аліна.

\displaystyle \frac{x^2-11x+24}{x^2-x-6} =\frac{x^2-3x-8x+24}{x^2+2x-3x-6} =\frac{x(x-3)-8(x-3)}{x(x+2)-3(x+2)} =\frac{(x-3)(x-8)}{(x+2)(x-3)} =\\=\frac{x-8}{x+2}