1.Найдите значение выражения 4а+2(а-б) -3,1б , если а= -2,1; б=4 2.Решить уравнение 7(х-2) -

4х=3(х-2) 3.Построть график y=3x-4 Проверить,проходит ли график функции через точку А (-1;-7) 4. Решить уравнение с помощью уравнения. Отцу и сыну вместе 56 лет.Известно,что сын в три раза младше отца. Сколько лет каждому? 5.Преобразовать выражение а) (а-4)(а+4)-2а(3-а) б) (4х-3) во 2 степени -6х(4-х) в) 2(х+6)во 2 степени -(20х+70) г) 8(5у+3)во 2 степени +9(3у-1) Срочно! До 10:00 желательно

Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Александра.

1. 4a+2(a-b)-3,1b=6a-5,1b якщо a=-2.1,b=4 то

6*(-2,1)*5,1*4=-257.04

2. 7(x-2)-4x=3(x-2)

7x-14-4x=3x-6

7x-4x-3x=20-6

-14=-6

нету ответов

4.Пусть сыну x лет а отцу 3x.Нам известно,что им вместе 56 лет,тогда 3x+x=56.Создаем уравнение.

3x+x=56.

4x=56

x=14,сыну 14 а отцу тогда 3*14=42.

Посколько можно только 3 задания,я оставляю только это...