Решите систему уравнений методом подстановки: 5x-y=-32 7x+6y=-30


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Вика.

Ответ:

у= 32 +5х

7х+6у = -30

у= 32+5х

7х + 192 +30х = -30

у= 32 + 5х

37х = - 222

х = -6

у= 2

Отвечает Махов Денис.

Ответ:

x=-6; y=2.

Объяснение:

\left \{ {{y=5x+32} \atop {7x+6(5x+32)=-30}} \right. \\\\\left \{ {{7x+30x+192=-30} \atop {y=5x+32}} \right. \\\left \{ {{37x=-222} \atop {y=5x+32}} \right.\\ \left \{ {{x=-6} \atop {y=5*(-6)+32}} \right. \\\left \{ {{y=2} \atop {x=-6}} \right.