X^2-2/6 - 1-x/2 = x-5 Помогите пожалуйста решить уравнение . Нужно найти корни


Ответы на вопрос

Отвечает Лівий Олег.

\frac{x^2-2}{6}-\frac{1-x}{2} =x-5 (*6)\\x^2-2-3(1-x)=6(x-5)\\x^2-2-3+3x=6x-30\\x^2-5+3x-6x+30=0\\x^2-3x+25=0\\D=3^2-4*25=9-100=-81

Т.к. D<0, то уравнение корней не имеет.