Найдите координат центра окружностих^2-6х+15+у^2+4у-1=0помагитттеее​


Ответы на вопрос

Отвечает Яцук Макс.

Ответ:

x=3 y=-2

Объяснение:

х^2-6х+15+у^2+4у-1=0

Нужно свести к виду (x – a)² + (y – b)² = R² :

x^2-6x+9+y^2+4y+4=-1

(x-3)²+(y+2)²=-1