Решите задачу: определить массу хлорида калия, полученного при взаимодействии калия массой 78 г с

хлором

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаренко Александра.

Ответ:

149г

Объяснение:

2K+Cl2-->2KCl

n(K)=m(K)/(M(K)*2)=75/(39*2)=1 моль

n(KCl)=1*2=2 моль

m(KCl)= M(KCl) *n(KCl)=(39+35.5)*2=149г

0 1