Вычислите пожалуйста (5^8 * 5^3) / 5^7


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Светлана.

Дано:

\dfrac{{5}^{8}\cdot{5}^{3}}{{5}^{3}}

Найти:

Значение выражения.

Решение:

\dfrac{{5}^{8}\cdot{5}^{3}}{{5}^{7}}=\dfrac{{5}^{8+3}}{{5}^{7}}=\dfrac{{5}^{11}}{{5}^{7}}={5}^{11-7}={5}^{4}=5\cdot5\cdot5\cdot5=25\cdot25=\bf 625

Ответ: \Large{\boxed{\bold{625}}}