Вероятность того, что посетитель магазина совершит покупку, равна 0,4. В магазине находится трое

посетителей. Найти: вероятность того, что хотя бы один посетитель совершит покупку

Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.

Вероятность того, что посетитель магазина совершит покупку:

P(A)=0.4

Найдем вероятность того, что посетитель не совершит покупку (это противоположное событие):

P(B)=1-P(A)=1-0.4=0.6

Найдем вероятность того, что три посетителя не совершат покупку (это независимые события):

P(C)=(P(B))^3=0.6^3=0.216

Найдем вероятность того, что хотя бы один из трех посетителей совершит покупку (это противоположное событие):

P(D)=1-P(C)=1-0.216=0.784

Ответ: 0.784