Спростити вираз.А) (x-3) (x+3) - x (x-2) =Б) (x+3)² + (x-2) =​


Ответы на вопрос

Отвечает Проняшин Егор.

Ответ:

a)(x2-3)-x

b)x2+9+x-2

Отвечает Орлов Паша.

Ответ:

a) 2x-9

b) x²+7x+7

Объяснение:

А) (x-3)(x+3)-x(x-2)=x²+3x-3x-9-x²+2x=-9+2x=2x-9

Б) (x+3)²+(x-2) =x²+6x+9+x-2=x²+7x+7