Сума двох чисел дорівнює 7,3. Знайдіть ці числа, якщо перше число більше від другого на 2,1


Ответы на вопрос

Отвечает Сархыт Айдос.

Ответ:

Объяснение:

х - меньшее число, тогда другое х+2,1

их сумма равна 7,3, т.е. х+х+2,1=7,3

2х=5,2

х=2,6 - первое число

2,6+2,1=4,7 - второе число

Отвечает Ильинский Никита.

Ответ:

1 число 4,7 ; 2 число - 2,6

1 число -x

2число -y

x+y=7,3 ; x-y=2,1

2x=9,4

x=4,7

y=7,3-4,7

y=2,6