Вычислите значение производной функции y = 3Inx + 2x^2 - x в точке x = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Катя.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Объяснение:


Отвечает Соломонова Елизавета.

(lnx)'=1/x;  (xⁿ)'=n*xⁿ⁻¹

y(x)=3*lnx + 2*x² - x¹

y'(x)=3*(1/x) + 2*2*x²⁻¹ - 1*x¹⁻¹

y'(x)=3/x + 4x - 1

y'(3)=3/3 + 4*3 - 1

y'(3)=12.  Это ответ.