вычислить площадь полной поверхности и объем конуса, если высота конуса вдвое меньше от диаметра

основы и равна 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Христофорова Ярослава.

Ответ:

диаметр это 2 радиуса

высота меньше диаметра в 2 раза то тоесть высота =радиусу

Sп.п.=\pi \: r(r + l)

r - радиус =4см

h - высота=4см

l - образующая =  \sqrt{4 ^{2} +  {4}^{2} }  = \\  =  \sqrt{32}   = 4 \sqrt{2} см

Sп.п.=\pi \times 4(4 + 4 \sqrt{2} )  =  \\ = 4\pi \times 8 \sqrt{2}= 32 \sqrt{2} \: \pi  \:  \: см ^{2}