Найти корень биквадратного уравнения x^4+10x^2+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Ростислав.

Ответ:

Объяснение:

x⁴+10x²+9=0

х²=t

t²+10t+9=0

t₁+t₂= -10

t₁t₂= 9

t₁= -9

t₂ = -1

x²≠ -9

x²≠ -1

корней нет

Отвечает Сандалов Ваня.

Ответ:

Корней нет

Объяснение:

Пусть х^2=t, следовательно

t^2+10t+9=0

По т. Виетта

t1+t2=-10

t1*t2=9. ; следовательно t1=-9 t2=-1

ООЗ:

t=x^2

-9=x^2

Нет корней

-1=х^2

Нет корней

Ответ:корней нет