Найдите координаты центра окруженостм и её радиус если окружнасть задана уравнением (x+4)²+(y-6)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Никита.

Ответ:

" найдите координаты центра окруженостм и её радиус если окружнасть задана уравнением (x+4)²+(y-6)²=100​   "

Объяснение:

Уравнение окружности (x – х₀)²+ (y – у₀)² = R²  

где (х₀; у₀)-координаты центра.

(x+4)²+(y-6)²​  =100 ⇒координаты центра. (-4;6) , радиус 10