1. Найти координаты вершины параболы: а) у = - 17х2 + 7; б) у = - 2х2 - 8х + 5; в) у = - х2 + 3х;

2. Найдите координаты точек пересечения параболы с осями координат: а) у = -5х2 + 15х; б) у = - х2 - 7х - 12; в) у = – х2 + 4х – 3 3. Построить график функции у = х2 + 3х + 2, по графику определить значения х, при которых функция принимает положительные значения, отрицательные значения, наибольшее, наименьшее значение. МЕНЯ УБЬЮТ И ОСТАВЯТ В ДЕД ДОМЕ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Турманова Дильназ.

Відповідь:1.а.y=-27 б.y=1-8x в.y=1x

2.a.-10+15x б.y=(-9x)-12 в.y=2x-3

Пояснення: