Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 365 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 640 рублей.Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?помогите пожалуйста, даю 100 баллов и оценку 5 звёзд​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Ангелина.

Ответ:

Детские билеты х

Взрослые y

2x + y = 365

3x + 2y = 640

Получилась система, решим:

y = 365 - 2x

3x + 2y = 640

3x + 2(365 - 2x) =640

x = 90 (детский билет)

2*90 + y = 365

180 + y = 365

у = 365 - 180

y = 185 (взрослый билет)