Решите систему уравнений способом подставки:

Х+у=5Х-2у=-1A+b=16a/b=3a=7ba+b=42y-2-x=0X=yy=b/3+3b-2y=42y=-x+3x-y=0Можно только ответ т.е x= y=a=b=​

Ответы на вопрос

Отвечает Демиденко Валентина.

Ответ:

1) х= 3 у= 2

2) а=12 b=4

3) a=7/2=3,5 b=1/2=0,5

4) x=2 y=2

5) b=30 y=13

6) x=1 y=1