3x-4y=2 4y+2x=-1 знайдіть розвязок системи рівнянь


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Настя.

Ответ:

x=0,2;y=-0,35

Объяснение:

(1)-4y=2-3x

(1)4y=3x-2

(2)3x-2+2x=-1

(2)5x=1

(2)x=0,2

(1)4y=0,6-2

(1)4y=-1,4

(1)y=-14/40

(1)y=-0,35