Найди точку пересечения графиков, заданных формулами 7x+2y=88 и y=−2,5x без построения.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Надя.

Ответ:

44

Объяснение:

7x+2y=88

y= \frac{88-7x}{2}

y=-2,5

\frac{88-7x}{2}=-2,5

\frac{88-7x}{2}=\frac{-5}{2} умножаем обе части на 2

88-7x=-5

88=2x

x=44