решите задачу уравнением. В одной корзине грибов в 3 раза меньше, чем в другой. Если в первую

корзину добавить 25,а из второй взять 15 грибов, то в корзинах грибов будет поровну. Сколько грибов было в каждой корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Блинов Серёжа.

Ответ:

Объяснение:

х - в одной корзине

3х - в другой

х + 25 - добавили в первую

3х - 15 - взяли из второй

х + 25 = 3х - 15

15+25= 3х-х

40=2х

х=20 - в первой

60 - во второй