Решите уравнение: -4(х+2)+3(х-1)-2= 4(х-2)+9


Ответы на вопрос

Отвечает Бота Акбота.

Ответ:

-4(х+2)+3(х-1)-2=4(х-2)+9=

-4х-8+3х-3-2=4х-8+9=

-4х+3х-4х=9-8+2+3+8

-5х=14

-х=14/5

Х=-14/5или х=- 2 4/5 или х=-2,8

Отвечает Шавердин Данила.

Ответ:

розкриваємо дужки

-4х-8+3х-3-2=4х-8+9

з х переносимо в ліву частину ,без в праву

-4х+3х-4х=8+3+2-8+9

рахуємо

-5х=14

знаходи х

х=14:(-5)

х=-2,8