Решите уравнение: 5x-(2x-7)=11 Представьте в виде одночлена выражение: (3x²y³)²•xy⁴ Разложите на

множители: 100a⁴-9b²

Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.

5x-(2x+7)=11

5x-2x+7=11

3x+7=11

3x=11-7

3x=4

x= 4/3

3x²y³•xy⁴= 3x²y³•xy⁴= 3x³y⁷

100a⁴-9b²= (10a²)²-(3b)²= (10a²-3b)•(10a²+3b)