Решите систему х+y=25 x-5=2(y-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Букасеев Максим.

Ответ:

(17;8)

Объяснение:

x+y=25

x-5=2y-4

x+y=25

x-2y= 1

x+y-x+2y=25-1

x= 2y+1

3y=24

x= 2y+1

y=8

x= 17