Реши систему уравнений методом подстановки. {−z−2t+1=5z=−10−t Ответ: z= ;t= .


Ответы на вопрос

Отвечает Кинцурашвили Милана.

Ответ:

Решение системы уравнений (6; -16)

Объяснение:

Решить систему уравнений методом подстановки.

−z−2t+1=5

z= −10−t

Значение z во втором уравнении выражено, подставим выражение в первое уравнение и вычислим t:

-(−10−t)−2t+1=5

10+t-2t+1=5

-t=5-10-1

-t= -6

t=6

z= −10−t

z= -10-6

z= -16

Решение системы уравнений (6; -16)