800рублёвую купюру разменялина 50ти рублёвые и 10ти рублёвые вышло 24 купюры нужно решить системой

уравнений методом подстановки 7 класс Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Жигалов Федя.

50+50=100  1

100+50=150  2

150+50=200  3

200+50=250  4

250+50=300  5

300+50=350  6

350+50=400  7

400+50=450  8

450+50=500  9

500+50=550  9

550+50=600  10

600+50=650  11

650+50=700  14

800-700=100

100:10=10

Итог: 10 купюр по 10, 14 купюр по 50.

10+14=24!!!