ХЭЛП!!!! Одно из двух натуральных чисел на 5 Больше чем другое.Найдите эти числа, если из

произведение равняется 266.помогите!!!мне очень надо)))​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабыр Гауһар.

Ответ:

(-14;-19) и (19;14)

Объяснение:

Составим систему уравнений: x-y=5; xy=266

x=y+5; (y+5)*y=266

x=y+5; y2+5y=266

Решим квадратное уравнение:

y2+5y-266=0

D=25+1064=1089=33^2

y1=-5+33/2=14

y2=-5-33/2=-19

x1=y+5=14+5=19

x2=-19+5=-14