Які з чисел є коренями біквадратного рівняння х4-17х2+16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.

Ответ:

х1=-4,х2=-1, х3=1, х4=4

Объяснение:

Используем замену t=x2

t2-17t+16=0

t(t-1)-16(t-1)=0

(t-1)(t-16)=0

t=1

t=16

Используем обратную замену t=x2

x^2=1

x^2=16

х1=-4,х2=-1, х3=1, х4=4