X^+8x+15=0 решите квадратное уравнение ,найти сумму корней квадратного уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.

Ответ:

D=64-4×1×15=4=2²

x1=(-8+2):2=-3

x2=(-8-2):2=-5

x1+x2=-3-5=-8

Отвечает Антончик Саша.

Ответ:

Сумма корней квадратного уравнения равна -8

Объяснение:

Х1=-5

Х2=-3