в урне 4 белых и 8 красных шаров найдите вероятность того, что наудачу извлеченный из урны шар

окажется: 1) белый, 2) красный, помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Лада.

Ответ:

4+8=12 всего шаров

1) 4/12=0,33 вероятность достать белый шар

2) 8/12=0,67 вероятность достать красный шар

Отвечает Смирнова Анна.

Белый: 4/(4+8) = 4/12 = 1/3

Красный: 8/(4+8) = 8/12 = 2/3.