Алгебра промежуточная атестация 8 класс найди згачение выражения (1/5+8/15)×6 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Плащук Лёша.

ответ :4.4

Объяснение:

1/5 умножаем на 3,чтобы можно было сложить с 8/15,получается 3/15 +8/15=11/15.

потом 11/15*6=4.4