При яких значеннях а рівняння 4х(2)+ах+9=0 має один коріньP.S.два в квадраті


Ответы на вопрос

Отвечает Дильдакулов Мухамедияр.

4x²+аx+9=0​

дискриминант должен равняться нулю.

а²-4*4*9=0

(а-12)(к+12)=0

а=±12

Ответ а=±12